Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ



Соревнование "Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ": проводится с 07.03.2015 14:00 UTC по 07.03.2015 13:59 UTC

Диапазоны

144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц

Модуляция

AM, CW, FM, SSB

Классы

Категория Single (SO MB один оператор MIX ) - станции с одним оператором без помощи третьих лиц во время соревнований, допускается наличие не более одного сигнала на каждом из используемых диапазонов в любой момент времени.
Категория Multi (MO MB много операторов MIX ) – коллективные участники, допускается наличие не более одного сигнала на каждом из используемых диапазонов в любой момент времени.
Категория Single (SO MB вид излучения только FM ) - станции с одним оператором без помощи третьих лиц во время соревнований, допускается наличие не более одного сигнала на каждом из используемых диапазонов в любой момент времени, определяются и подводятся итоги в отдельной категории.
В зачет принимаются радиосвязи, проведенные с использованием всех видов прохождения на УКВ, за исключением связей через активные ретрансляторы и EME. Запрещается проведение радиосвязей в соревнованиях на приемо-передающих частотах ретрансляторов.
За время соревнований в каждом туре засчитывается одна радиосвязь с одним корреспондентом на каждом диапазоне независимо от вида работы.
Участники могут располагаться в местах постоянного размещения (дома, на даче, на крыше зданий) или в полевых условиях (на вершине горы, возвышенности, на открытой местности и т.д.).
Всё оборудование станции (передатчики, приемники и антенны, и т.д) должны быть расположены в пределах единственного круга диаметром не более 500 метров.
Радиосвязи с корреспондентами, находящимися на движущихся объектах (наземном, воздушном и водном транспорте), не засчитываются.

Обмен

Контрольные номера состоят из RST или RS и порядкового номера связи начиная 001 и шестизначного условного обозначения места расположения радиостанции (QTH-loc) . Например: 599 006 KО50FJ или 59 008 KN67QV.

Отчеты

Отчеты принимаются до 16.03.2015
Адрес: Отчеты об участии необходимо загружать на электронный сервер – робот http://www.opencontest.org/

В соответствии с рекомендациями (лит.1, п.5.3.10), отчёты загруженные на указанный в положении робот-сервер представляются национальным УКВ-Контест менеджером судейской коллегии УКВ соревнований IARU R1.
Homepage: http://www.vhf-uarl.org/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика