Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования LZ Open 80m Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования LZ Open 80m Contest



Соревнование "LZ Open 80m Contest": проводится с 20.10.2017 18:00 UTC по 20.10.2017 22:00 UTC

Диапазоны

80 м

Модуляция

CW

Классы

1. Иностранные (не болгарские) станции из Европы: Подгруппы - Multi operators (много операторов), Single operator High pwr (один оператор высокая мощность), Single operator Low pwr (один оператор низкая мощность) и QRP (5 ватт).
2. Иностранные не-европейские станции: Подгруппы - Multi operators (много операторов), Single operator High pwr (один оператор высокая мощность), Single operator Low pwr (один оператор низкая мощность) и QRP (5 ватт).
3. Болгарские станции: Подгруппы - Multi operators (много операторов), Single operator High pwr (один оператор высокая мощность), Single operator Low pwr (один оператор низкая мощность) и QRP (5 ватт).
Просьба к QRP-станциям не добавлять /QRP к позывному сигналу - только укажите что работали QRP в своём отчёте.
4. Участники использующие простой механический телеграфный ключ (STREY World) - независимо от страны, континента и/или мощности. ( Пожалуйста отметьте в отчёте что вы использовали простой механический телеграфный ключ (STREY) в течение всего времени соревнований).
5. Операторы-женщины - в подгруппах в которых примут участие женщины будет также проведён отдельный зачет среди женщин.
ПРИМЕЧАНИЯ:
Станции подгрупп Multi operators могут использовать неограниченное число рабочих позиций объединенных в сеть.Единственным ограничением для этих станций является то чтобы все станции входящие в сеть работали бы из одного радиолюбительского района (call area).
Как станциям подгрупп с несколькими операторами так и станциям подгрупп с одним оператором разрешено использование DX-кластеров, скиммеров, декодеров и любой иной технологии, которая по мнению операторов может им помочь.
Цель состоит в том чтобы стимулировать применение новых технологий в сочетании с высоким операторским мастерством.

Обмен

Контрольный номер состоит из 6 цифр: порядковый номер QSO и принятый порядковый номер корреспондента последней QSO. RST не требуется. Для первой QSO контрольный номер 001 000.
Повторное QSO с одной и той же станцией разрешается через 29 минут, т.е. на 30-ой минуте и более. Например: QSO в 00:02 - следующее QSO можно провести в 00:32 и позже (секунды не важны).

Отчеты

Отчеты принимаются до 30.10.2017
Адрес: E-mail: [email protected]
Homepage: http://www.lzopen.com/lzocc80/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика