Портал для радиолюбителей
   Unlock Siemens
    Главная -> Статьи -> Сотовая связь -> Unlock Siemens


<< Назад в раздел   Распечатать Дата добавления: 2011-01-05 | Просмотров: 4762

Уже много писалось об анлоке мобил. Но я хочу посвятить эту статью телефонам одной фирмы. А именно, Siemens.

Дело в том, что в мои шаловливые ручки попал залоченный аппарат, а платить кровные денежки разным сервисам за 5-ти минутное дело меня сильно душила жаба... Оговорюсь сразу, что я снимала SIM-lock. По-русски говоря, блокировку на использование других сим-карт в телефоне. Существует масса других локов, но все они снимаются одинаково или почти одинаково.


Для начала чуть-чуть расскажу о структуре телефонных "мозгов", которые мы будем насиловать. Во-первых, прошивка. Прошивка - это так сказать Ось мобилы, то есть то, что наблюдаем: меню, звуки, функции и прочее. Во-вторых, мобила это "флэш", то бишь память, на которую пишется прошивка и в которой хранятся все установки юзера, а так же данные о модели телефона, номере прошивки и другие технические данные. Для того, чтобы снять лок (lock - пароль), нам придется стереть весь флэш (то есть прошивку и все остальное). То есть телефон останется "голым" до такой степени, что даже не будет включаться. После чего мы заливаем новую прошивку телефона - вуаля, наш электронный Франкенштейн жив! Все это делается с помощью софта, о котором говорится ниже...

Самое первое и главное правила фрикинга - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! То есть надо бэкапить прошивку твоей мобилы, ибо кабели, компьютеры, сами мобилы и действие софта разные. Все это вместе взятое может убить твой телефон напрочь и никакой сервис не восстановит!

Так с предысторией разобрались, теперь ближе к делу. Для того чтобы что-то делать с мобилой нам нужны железки. Не советую пользоваться ИК-портами для разлочки, так как большинство (а именно, 99,9%) доступного софта под ними не работает. Поэтому нам нужен кабель для соединения гнезда зарядки мобилы и com-порта компьютера (по-буржуйски зовется data-cable). Купить можно в любом нормальном салоне сотовой связи или сотовых аксессуаров. (Маленький ньюанс: многие проги написаны настолько дебильно, что не позволяют менять Сom-порты. Поэтому для того, чтобы запустить нужную софтину, который ломится только на Сom1, нам придется отключать висящий на нем, к примеру, модем. Вывод - геморойно.)

Далее. Винда №98. Только и именно она. Никаких НТ, 2000, Ме и тем более ХР (Кстати об XP: не верьте сказкам о том, что якобы меняя в свойствах exe-шника опцию "совместимость", вы добьетесь того, что прога написанная под вин95 запустится под XP. Все это сказки и происки буржуев). Под виндами других версий проги вероятно будут работать, но не корректно, и поэтому нельзя гарантировать длительность жизненного цикла подопытного сименса.

Теперь самое интересное - софт. Софта море, но 90% из него - неработоспособная шняга. Хороший, 100% работающий софт можно купить, но вопрос в том, радуют ли нас расценки: от 200 рублей до 400$. Меня они не порадовали. Чтобы найти работающий софт у меня ушло 2 суток. При чем у софта для разблокировки мобил интересная география - в основном его клепают наши братья-славяне aka поляки, чехи, словаки и даже хорваты. Ну с поляками все давно ясно - по-моему, цель существования Польши как таковой - производство разного рода продукции, не отличающейся высоким качеством. Как в ряды софт-мейкров попали остальные для меня осталось загадкой =)

Но ближе к телу. Имена и лейблы. Из всего фриварного мусора, валяющегося в сети реально (повторяю: реально!) работают только 2 проги: Winswup32 NW-Prorvider/Service-Version, производства Jogi и Siemens X35 Service Tools v.1.7, производства MARTECH (www.martech.von.pl). Эти 2 проги хороши тем, что первая - действительно перепрошивает мобилу, а вторая - действительно снимает локи. К сожалению, существуют более высокие версии обеих прог, но мы их не получим, потому что они стоят денег =)))

Для глумления над мобилой в плане смены логотипов, музыки, русификации записной книжки и прочих глупостей =) рекомендую прогу Sx35CZ v.2.2.0.2. Удачи тебе, юный фрикер и твоей мобиле. Дасть бог она выживет =)

З.Ы. История с моим Сименсом закончилась удачно (иначе не было бы этой статьи) - лок снят, телефон живет и пышит свежей прошивкой.


Добавил:  Павел (Admin)  
Автор:  Неизвестно 

Вас может заинтересовать:

  1. GSM unlock box от Radiance
  2. Data-кабель Alcatel Dual Band
  3. Распиновка Ericsson 192
  4. Data-кабель Ericsson 218, 318, 337, 388
  5. Рассказ взломщика сотовых телефонов


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика