| ||||
|
Устройство ДУ на 12 команд повышенной мощности Главная -> Статьи -> Устройства на микроконтроллерах -> Устройство ДУ на 12 команд повышенной мощности
| ||||
|
Описание кухонные уголки Киев у нас. |
Устройство предназначено для управления 12 нагрузками в режиме реального времени. То есть, пока кнопка удерживается на передатчике, на приемнике горит светодиод. Разумеется вместо любого из светодиодов может быть включена оптопара или управляющий электрод мощного силового биполярного или полевого транзистора, включающего, например, двигатель модели. Причем одновременно и в любой последовательности допускается нажатие всех 12 кнопок Передатчик.
Усилитель мощности обеспечивает на нагрузке 50 Ом: 7 Вольт , что соответствует 1 Ватту.
Токи транзисторов предоконечного и оконечного каскадов 50-75 и 150 -200 мА соответственно. Все контура обязательно в экранах. Настройку производят геометрическим растяжением или сжатием контуров , помеченных звездочкой. Приемник. Дешифратор приемника – PIC 16F628A, осуществляет декодирование и исполнение принятых команд (вход только цифровой).
Система кодер - декодер может работать как по проводам так и с другими приемником
и передатчиком.
Стабилизаторы на 4 вольта возможно заменить на 5-ти вольтовые ( более распространенные ). Только следует учитывать, что напряжение питания RX 5002 не должно превышать паспортное (около 3,5 вольт).
В качестве антенн применены четвертьволновые отрезки провода. Скачать файлы разводки плат в формате Sprint Layout
За прошивками обращаться к автору.
Добавил: Павел (Admin) Автор: Неизвестно Вас может заинтересовать:
|
|||
|
| ||||
|
||||