Портал для радиолюбителей
   Автоматизация смещения 6с33с
    Главная -> Статьи -> Ламповые усилители низкой частоты -> Автоматизация смещения 6с33с


<< Назад в раздел   Распечатать Дата добавления: 2008-01-10 | Просмотров: 18207

Не секрет, что лампа 6с33с плохо держит режим фиксированного смещения.  При автосмещении нужен довольно мощный резистор и для качества это не лучший вариант. Предлагаю схемы (пока чисто теоретические, может кто попробует на практике :) )

Схема 1. Вариант смещения. При повышении тока лампы 6с33с, больше нагревается накал лампы в регуляторе и напряжение смещения увеличивается, что ведет к снижению тока 6с33с.

Схема 2. Лофтин-Уайт, где лампа регулятора используется, как драйверная.

Ток накала регулирующей лампы в обоих схемах должен соответствовать току катода 6с33с.


Добавил:  Павел (Admin)  
Автор:  Сергеев Сергей 

Вас может заинтересовать:

  1. Наш ответ "ОНГАКУ"!
  2. ВЫХОДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
  3. Корректор для винила на 6Ф12П
  4. SE EF860 + 2 x 6С19П
  5. Однотактный ламповый усилитель на триодах


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки views: 3765 -- users: 3559 -- web3   Яндекс.Метрика