Портал для радиолюбителей
   Простейший 100-ваттный УМЗЧ
    Главная -> Статьи -> Полупроводниковые усилители низкой частоты -> Простейший 100-ваттный УМЗЧ


<< Назад в раздел   Распечатать Дата добавления: 2008-02-18 | Просмотров: 13439

Благодаря применению составных (Дарлингтоновских) мощных транзисторов 100-ваттный УМЗЧ удалось выполнить всего на пяти транзисторах, три из которых - маломощные.

Cxema

Режим класса В транзисторов выходного каскада задается диодами D1, D2, поэтому усилитель не требует налаживания. Вольтодобавка через СЗ в разделенную коллекторную нагрузку R7R8 транзистора ТЗ значительно улучшает линейность и перегрузочную способность этого каскада усиления напряжения без увеличения напряжения питания. Входной дифференциальный каскад поддерживает «нуль» на выходе и замыкает цепь общей ООС по переменному току.


Добавил:  Павел (Admin)  
Автор:  Властимил Хавлиш 

Вас может заинтересовать:

  1. Усилитель мощности с полевым транзистором в качестве источника тока для входного каскада и элементами симметрирования выходного каскада
  2. Выходной каскад УЗЧ на К174УН19
  3. Ультралинейный усилитель класса "А"
  4. Тепловые искажения в усилителях Hi-Fi
  5. Мостовая схема включения TDA2005


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки views: 592 -- users: 547 -- web3   Яндекс.Метрика